Do NOT follow this link or you will be banned from the site!

 

  

         
Gruppo Terziario e Industrie Varie

Com'è organizzata
l'Associazione

Consiglio Gruppo
Terziario e Industrie Varie 
BIENNIO 2018 - 2019
_____

Mariani Gaetana - Presidente - Villa Santa Maria Soc. Coop. Sociale - Consiglio Generale
Mantelli Elena - Vice Presidente - Imat Felco Spa - Consiglio Generale
Fumagalli Giuseppe - B.C.S. Biomedical Computering System Srl - Consiglio Generale
Passera Luigi - Lariohotels Spa - Consiglio Generale
Amore Franco - Agenzia Afi Srl
Droulers Jean Marc - Villa d'Este Spa
Greco Alessandro - EasyCloud.it di Alessandro Greco
Lenzi Umberto - Stema Srl
Lo Russo Simone - Impianti Spa
Nicolini Laura - Creative Mind Srl
Sicca Milene - GIB Italia Service Srl

BIENNIO 2016 - 2017
_____

Gaetana Mariani Presidente - Villa Santa Maria Soc. Coop. Sociale - Consiglio Generale
Jean Marc Droulers - Villa Erba spa
Giuseppe Fumagalli - B.C.S. Biomedical Computering System srl
Alessandro Greco - EasyCloud.it - Giunta PI
Umberto Lenzi - Stema srl - Vice Presidente e Consiglio Generale
Simone Lo Russo - Impianti spa
Elena  Mantelli - Imat Felco spa - Vice Presidente e Consiglio Generale
Milene Sicca -  GIB Italia Service srl - Consiglio Generale
Simone Tonnarelli - Istituto Clinico Villa Aprica Spa
 Marino Trezzani - La Brillantissima srl
Mauro Turconi - Valduce

BIENNIO 2014 - 2015
_____

Droulers Jean Marc Presidente - Villa Erba Spa
Polacchini Annarita Vice Presidente - ASF Autolinee Srl
Sicca Milene Vice Presidente  - GIB Italia Service Srl - giunta
Cattaneo Carlo - il Truciolo Spa
Greco Alessandro - EasyCloud.it - giuntaP.I.
Lenzi Umberto -  Stema srl 
Lo Russo Simone - Impianti Srl (subentrato a Pecorari Rossana - Poste Italiane Spa)
Mantelli Elena - Imat Felco Spa - giunta
Mariani Gaetana -  Istituto Villa Santa Maria - giunta
Fumagalli Giuseppe- B.C.S. Biomedical Computering System Srl
Tonnarelli Simone - Istituto Clinico Villa Aprica Spa (subentrato a Genestrini Carlo Andrea - Enel Spa)
Trezzani Marino - La Brillantissima Srl
Turconi Mauro - Ospedale Valduce

 

BIENNIO 2012 - 2013
_____

Sicca Milene Presidente - GIB Italia Service Srl
Frigerio Alberto Vice Presidente - Softer Srl
Polacchini Annarita Vice Presidente - ASF Autolinee Srl
Bassani Paolo - Enel Spa
Cairoli Luca - Camoter Commerciale Srl
Castelli Giuseppe - Istituto Villa Santa Maria
Cattaneo Carlo - il Truciolo Spa
Comi Mario - Stema srl
Droulers Jean Marc - Villa Erba Spa
Lo Russo Simone - Impianti Srl
Pecorari Rossana - Poste Italiane Spa
Salvatore Domenico - Holcim Italia Spa
Trezzani Marino - La Brillantissima Srl

Invitati permanenti:
Lenzi Umberto - Stema Srl
Fumagalli Giuseppe- B.C.S. Biomedical Computering System Srl

BIENNIO 2010 - 2011
_____

Sicca Milene Presidente - GIB Italia Service Srl
Cattaneo Carlo Vice Presidente - il Truciolo Spa
Droulers Jean Marc - Villa d'Este Spa
Frigerio Alberto - Softer Srl
Fumagalli Giuseppe- B.C.S. Biomedical Computering System Srl
Lamberini Ugo - Poste Italiane Spa
Pina Carlo - Glassfer Srl
Polacchini Annarita - ASF Autolinee Srl
Trezzani Marino - La Brillantissima Srl

Invitati permanenti:
D'Arienzo Riccardo - DAR & Partners srl 
Lo Russo Simone - Impianti Srl

BIENNIO 2008 - 2009
_____

Trezzani Marino Presidente - La Brillantissima Srl
Camagni Roberto - G.S.I. Spa
Comi Mario - Stema Srl
Falciasecca Luciano - Politecna Sas di Falciasecca L. & C.
Frigerio Alberto - Softer Srl
Fumagalli Giuseppe Vice Presidente - B.C.S. Biomedical Computering System Srl
Sicca Milene Vice Presidente - GIB Italia Service Srl
Invitato permanente:
Lo Russo Simone - Impianti Srl

BIENNIO 2006 - 2007
_____

Trezzani Marino Presidente - La Brillantissima Srl
Benzoni Fiorenzo Vice Presidente - Telecom Italia Spa
Dellaca' Vincenzo - Lariana Depur Spa
Falciasecca Luciano - Politecna Sas Di Falciasecca L. & C.
Molteni Lino - Solmar Spa

BIENNIO 2003 - 2004 - 2005*
_____

Trezzani Marino Presidente - La Brillantissima Srl
Dellaca' Vincenzo Vice Presidente - Comodepur Spa
Molteni Lino - Solmar Spa
Falciasecca Luciano - Politecna Sas Di Falciasecca L. & C.

*NORME TRANSITORIE STATUTO APPROVATO IL 13 DICEMBRE 2004
Per sincronizzare il rinnovo delle cariche secondo le previsioni del nuovo statuto i mandati in corso di Giunta, Gruppi di Categoria, Piccola Industria, Sindaci e Probiviri si intendono automaticamente prorogati sino al 31 dicembre 2005

BIENNIO 2001 - 2002
_____

Lino Molteni Presidente - Solmar spa
Luciano Falciasecca - Politecna SaS di Falciasecca L. e C.
Sergio Sacchi - Galvas GP Spa
Marino Trezzani Vice Presidente - La Brillantissima Srl

______
______
CONFINDUSTRIA COMO
Via Raimondi 1 22100 Como
tel 031 23 41 11
fax 031 23 42 50
 

confindustriacomo@confindustriacomo.it
confindustriacomo@pec.confindustriacomo.it
ORARIO DI APERTURA UFFICI:
dal lunedí al Giovedí:
08.30 - 13.00 / 14.00 18.00
il Venerdí:
08.30 - 13.00 / 14.00 17.00

Come Raggiungerci
Privacy Cookie
Informativa Privacy
RDP - DPO
 
 
 
 
 

Designed by Ovosodo - Powered by TIM Informatica - © 2017 Via Raimondi, 1 - 22100 Como tel +39 031234111 fax +39 031234250 C.F. 80010020131 e-mail: confindustriacomo@confindustriacomo.it pec: confindustriacomo@pec.confindustriacomo.it
Questo sito utilizza cookie tecnici al fine di garantire la normale navigazione e fruizione del sito.
La prosecuzione della navigazione determina il tacito consenso all'uso dei cookie.     ACCETTA     APPROFONDISCI